17:45
190 км линий электропередачи протянут к дачным товариществам «Новой Москвы»

Электросети "Новой Москвы" планируют реконструировать за 2 годаЛинии электропередачи к 128 садовым некоммерческим товариществам в «новой Москве» планируется подвести за счет городского бюджета, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По его словам, в указанных СНТ дачные участки имеют более 36 тысяч жителей Москвы. Для обеспечения их электроэнергией необходимо будет построить 190 км линий электропередачи.


«Интересы сельских населенных пунктов и садовых товариществ на новых территориях не забыты. Для проведения проектных и строительных работ по обеспечению сельских населенных пунктов и садовых объединений москвичей на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), а также Московской и сопредельных областей власти Москвы в течение 2014-2017 годов выделят из городского бюджета 700 миллионов рублей», - рассказал В. Жидкин в интервью агентству «Интерфакс».

Напомним, в течение трех лет в населенных пунктах и садовых некоммерческих товариществах «новой Москвы», а также на территориях Московской области и прилегающих к ней областей планируется спроектировать и построить около 50 км дорог. Так, в 2015 году запланировано строительство 13,28 км, в 2016-м - 20 км, а в 2017-м - 17,8 км. В 2014 были построены подъездные дороги за счет бюджета Москвы в 78 СНТ москвичей, расположенных в Подмосковье, Владимирской и Тверской областях. Общая протяженность новых дорог составила почти 20 километров. Они примыкают к садовым некоммерческим товариществам, где расположено более 14 тысяч садовых участков жителей Москвы, которыми пользуется свыше 42 тысяч москвичей.

С 2012 года число аварий на линиях электропередачи в «Новой Москве» сократилось в 10 раз
128 садоводческих товариществ обеспечат электричеством за 4 года
«Новая Москва» обеспечна теплом, электричеством и водой на два года вперёд


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1221 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, электричество | Рейтинг: 0.0/0