17:22
За семь месяцев в «Новой Москве» введено больше миллиона квадратных метров жилья

За семь месяцев в «Новой Москве» введено больше миллиона квадратных метров жильяБолее 1 млн кв. метров жилья введено в эксплуатацию за семь месяцев 2014 года в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО).


Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Он отметил, что запланированный годовой объем ввода жилья в ТиНАО должен составить 1 млн 582 тыс. кв. метров».

Особенно активно в эти семь месяцев велось строительство в жилом комплексе «Первый Московский город-парк» в городе Московский, где введена в эксплуатацию 121 тысяча квадратных метров жилых площадей», - сказал Владимир Жидкин. Он отметил, что параллельно с жилищным строительством в городе Московский активно ведется строительством объектов социального назначения.

«Например, только в нынешнем году в этом жилом комплексе введен детсад на 140 мест, завершается строительство второго детского сада на 220 мест и школы на 600 учащихся. Эти объекты планируется сдать в эксплуатацию в 3-м квартале нынешнего года», - сообщил глава Департамента. Как ранее сообщал Портал Стройкомплекса, за шесть месяцев 2014 года в ТиНАО было построено 230 тыс. кв. метров индивидуального жилья (ИЖС).

Строительство социального жилья в «Новой Москве» начнется в ближайшие годы
Жилье в ТиНАО: принципы строительства и перспективы развития
В «новой Москве» около 50% жилья должно быть малоэтажным


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1087 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0