13:34
Строительство социального жилья в «Новой Москве» начнется в ближайшие годы

Строительство социального жилья в «Новой Москве» начнется в ближайшие годыВласти Москвы планируют в ближайшие годы начать возведение социального жилья в границах присоединенных территорий, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«В настоящее время завершаются работы по разработке и утверждению территориальных схем развития «новой Москвы», которые определят перспективные участки для строительства жилья за счет бюджетных средств», - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что построенное жилье будет предназначено для очередников и переселенцев из сносимых ветхих домов. При этом заммэра подчеркнул, что согласно законодательству переселение жильцов сносимых домов будет осуществляться в пределах того района, где был демонтирован дом.

Напомним, что темпы жилищного строительства в «новой Москве» растут. Если в прошлом году на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) было введено порядка 1,5 млн квадратных метров жилья, то в 2014 году намечен ввод около 1,6 млн «квадратов». А в 2016 году объем жилищного строительства на новых территориях достигнет 2 млн кв. метров в год.

За 5 лет в ТиНАО будут построены все многоквартирные жилые дома разрешения на строительство которых были выданы до 1 июля 2012 года
С начала года в «Новой Москве» построено около 280 тысяч «квадратов» малоэтажного жилья
Тринадцать проектов планировок территорий в «Новой» Москве разработают за счет средств города


Евгений Осипов
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1296 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, жильё | Рейтинг: 0.0/0