17:05
В «новой Москве» около 50% жилья должно быть малоэтажным

В «новой Москве» около 50% жилья должно быть малоэтажным

На территориях Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) столицы необходимо наращивать строительство малоэтажного жилья, считает руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«В 2013 году на новых территориях сдали 840 тысяч квадратных метров многоэтажного жилья и 370 тысяч – малоэтажного, то есть почти 40%. Эта цифра вполне приемлема», - сказал В. Жидкин.

По его мнению, именно сегмент малоэтажного жилья должен наращиваться в «новой Москве», и в перспективе его надо увеличить до 50% от всего объема жилого строительства.

«В первом квартале 2014 года на новых территориях было введено 394 тысячи квадратных метров многоэтажного жилья и 81 тысяча квадратных метров малоэтажного и индивидуального», - сообщил руководитель Департамента.

Он отметил, что многоэтажное жилье можно строить в первом поясе присоединенных территорий – то есть тех, что непосредственно примыкают к МКАД.

«При этом этажность не должна превышать там 8-9 этажей, а чем дальше от исторической части Москвы, тем меньше этажей должно быть у жилых домов», - сказал В. Жидкин.

При этом, подчеркнул руководитель Департамента, малоэтажное строительство, как и многоэтажное, должно подразумевать одновременное строительство в жилых микрорайонах объектов социальной сферы.

«Новые проекты малоэтажной застройки, которые мы рассматриваем на перспективу, включают детские сады, школы, объекты культуры и спорта. Именно такой подход обеспечит комфортную среду обитания в «новой Москве», - добавил В. Жидкин.

Доля малоэтажного строительства в "новой Москве" составила более 30 процентов
Власти Москвы хотят ограничить высоту зданий на новых территориях 9 этажами
Малоэтажное жилье – растущий тренд "Новой Москвы"

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1220 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0