19:07
За счет бюджета Москвы в ТиНАО в 2018 году реконструируют четыре школы

За счет бюджета Москвы в ТиНАО в 2018 году реконструируют четыре школыШколы в четырех поселениях «новой Москвы» будут обновлены и расширены в 2018 году, об этом заявил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Реконструкция полностью изменит внешний вид зданий и вместимость школ. Работы проведут за счет бюджета города - на средства Адресной инвестиционной программы. Будут реконструированы школы №2062 в деревне Яковлевское, №2066 в поселке Внуково, №2075 в поселке Красная Пахра и №2079 в поселке Знамя Октября. На каждый объект потребуется от 800 до 900 млн рублей. Поселения такими средствами не располагают, поэтому их выручит городская Адресная инвестиционная программа», - рассказал Владимир Жидкин.

За время реконструкции планируется не только обновить существующие здания, но и построить новые корпуса, где смогут заниматься от 250 до 350 учеников.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал обращения жителей ряда поселений Троицкого и Новомосковского округов и поручил включить четыре школы в Адресную инвестиционную программу с тем, чтобы именно городской бюджет профинансировал их реконструкцию», - подчеркнул глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что за счет городского бюджета в ТиНАО до конца 2020 года построят и реконструируют 25 школ и детских садов.

«Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы в 2018-2020 гг. предусмотрено строительство и реконструкция 25 школ и детских садов на территории ТиНАО», - заявил он.

В «новой Москве» появится 110 школ к 2035 году
В Коммунарке построили детский сад в стиле английских сказок
Школа в поселении Воскресенское реконструирована на внебюджетные средства

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1046 | Добавил: Trava | Теги: школа, НоваяМосква, детсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0