14:32
Школа в поселении Воскресенское реконструирована на внебюджетные средства

Школа в поселении Воскресенское реконструирована на внебюджетные средстваОколо 200 млн рублей инвестировала компания «А 101» в реконструкцию школы расположенной в поселении Воскресенское, которая входит в образовательный центр № 2070, об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Школа 1963 года постройки, она, прямо скажем, была уже немолодой, но с прекрасными традициями, а местные жители ее называют «Воскресеночкой». Вот они и обратились с просьбой не сносить школу и строить на ее месте новую, а капитально реконструировать. Теперь в школе могут одновременно заниматься 1000 учеников вместо 750, как было ранее»,  - рассказал Владимир Жидкин.

В результате появились три новых корпуса, в которых расположились учебные кабинеты, актовый и спортивные залы, а старый актовый зал превратился в прекрасную библиотеку с большим читальным залом. Помимо этого инвестор построил на прилегающей территории полноценное спортивное ядро с футбольным полем, а также закупил мебель и оборудование для классов и залов.

Напомним, в июне 2017 года в поселке Коммунарка «новой Москвы» была открыта самая большая школа столицы на 1775 учащихся.

«За пять лет на присоединенных территориях построено 10 новых школ. При этом произошли качественные изменения в сфере образования. Если четыре года назад только две школы новых округов входили в число лучших московских школ, то сейчас уже шесть школ в топе-300 столицы», - сказал мэр Сергей Собянин который побывал на открытие школы.

В «новой Москве» появится школа на 1100 учеников
Мосгосстройнадзор проверит как идет строительство школы «Летово»
Школу в районе деревни Ликова в ТиНАО построят к середине 2018 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 995 | Добавил: Trava | Теги: Воскресенское, школа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0