16:17
За год количество ДТП на территории «Новой Москвы» снизилось на 33%

За год количество ДТП на территории «Новой Москвы» снизилось на 33%За год количество ДТП на территории «новой Москвы» снизилось на 33%. Такое заявление  сделал советник руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков. По словам чиновника, на улучшение этого показателя  также работа повлияла передвижных комплексов фото и видеофиксации правонарушений которые начали свою работу на территории «новой Москвы» летом 2014 года.


«За тот год, что мы работаем, количество ДТП снизилось на 33% на территории ТиНАО, что является существенным показателем. А количество ДТП со смертельным исходом снизилось на 25%», - сказал Дмитрий Горшков.

Дмитрий Горшков также отметил, что автомобили ЦОДД за день меняют по три-четыре места дислокации. «Водители уже начинают привыкать, что мы стоим в разных местах, то есть автомобиль за день меняет три-четыре места своей дислокации, и водитель начинает автоматически не превышать и действовать по правилам», - заключил он.

Сегодня же стало известно, что ГКУ «Центр организации дорожного движения» намерено к лету 2015 года увеличить количество передвижных комплексов фотовидеофиксации работающих в «новой Москве» в четыре раза - до 40 автомобилей.

В «Новой Москве» заработали три маршрута «парконов»
Число ДТП в «Новой Москве» в 20 раз меньше, чем в других округах города
Парконы начали работать на территории «Новой Москвы» в тестовом режиме

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1184 | Добавил: Trava | Теги: ДТП, парконы, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0