13:04
К лету 2015 года в «Новой Москве» увеличится количество передвижных комплексов фотовидеофиксации

Парконы начали работать на территории "Новой Москвы" в тестовом режимеГКУ «Центр организации дорожного движения» намерено к лету 2015 года увеличить количество передвижных комплексов фотовидеофиксации в «новой Москве» в четыре раза - до 40 автомобилей. Об этом 26 февраля сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на советника руководителя ГКУ «ЦОДД» Дмитрия Горшкова.


По его словам, на сегодняшний день на территории Троицкого и Новомосковского административных округов работает 10 передвижных комплексов фото и видео фиксации.

«К лету мы планируем увеличить штат наших сотрудников и запустить 40 таких автомобилей. Эти машины контролируют передвижения по автобусной полосе и случаи превышения скоростного движения», - рассказал Дмитрий Горшков.

Также он отметил, что камеры, установленные на комплексах ЦОДД, фиксируют нарушения на полосе шириной до 18 метров, а дальность захвата камер - до 500 метров. По зашифрованным каналам данные с камер переходит на серверы центра обработки данных, откуда они уже передаются в ГИБДД.

В «Новой Москве» заработали три маршрута «парконов»
Число ДТП в «Новой Москве» в 20 раз меньше, чем в других округах города
Парконы начали работать на территории «Новой Москвы» в тестовом режиме


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1245 | Добавил: Trava | Теги: парконы, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0