22:13
Парконы начали работать на территории "Новой Москвы" в тестовом режиме

Парконы начали работать на территории "Новой Москвы" в тестовом режиме
Передвижные комплексы фото- и видеофиксации заработали на территории "новой Москвы" в тестовом режиме, сообщил представитель столичного центра организации дорожного движения (ЦОДД).


"В связи с тем, что на территории "новой Москвы" установлено небольшое количество комплексов фото и видеофиксации, недобросовестные водители зачастую нарушают правила дорожного движения. Инфраструктура присоединенных территорий в настоящее время не позволяет установить достаточное количество стационарных комплексов в короткие сроки. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения и предотвращения аварийных ситуаций ЦОДД совместно с ГИБДД начали применять передвижные комплексы, сейчас там начали свою работу пять передвижных комплексов фото и видеофиксации", - сказал представитель ЦОДД.

Он также добавил, что пока работа комплексов запущена в тестовом режиме. По его словам, каждый день автомобили с камерами будут менять свое местоположение. Данные комплексы, также как и стационарные, фиксируют нарушения скоростного режима и выезд на выделенную полосу для общественного транспорта.

"В отличие от стационарных комплексов у них нет постоянного места установки, благодаря чему они могут менять месторасположение для фиксации нарушений правил дорожного движения. Каждый маршрут определялся с учетом высокой аварийности на данном участке улично-дорожной сети", - сказал представитель ЦОДД.

Он отметил, что комплексы фото- и видеофиксации снижают аварийность на дорогах, повышают уровень безопасности, сокращают темпы роста количества дорожно-транспортных происшествий, а также снижают тяжесть их последствий посредством автоматизированного контроля соблюдения правил дорожного движения. В частности, в местах установки комплексов фото и видеофиксации количество ДТП в 2013 году по сравнению с 2012 годом снизилось на 17,5%, а число погибших в результате ДТП сократилось на 23,4%.

В «Новой Москве» заработали три маршрута «парконов»
Число ДТП в "Новой Москве" в 20 раз меньше, чем в других округах города
185 опасных перекрестков выявили в ТиНАО после аварии под Подольском


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1361 | Добавил: Trava | Теги: парконы, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0