14:47
За 4 месяца 2016 года малоэтажное жилье в ТиНАО составили четверть от общего объема введенной жилой недвижимости

За 4 месяца 2016 года малоэтажное жилье в ТиНАО составили четверть от общего объема введенной жилой недвижимостиДоля малоэтажного и индивидуального жилья в общем объеме введенной за 4 месяца в ТиНАО жилой недвижимости остается высокой, об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Этот сегмент составил более 25 процентов от всего построенного за 4 месяца жилья в «новой Москве», - уточнил он.

Как отметил Владимир Жидкин, всего за 4 месяца в ТиНАО введено 802 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. Малоэтажное жилое строительство составило 135,7 тысяч квадратных метров, а индивидуальное жилье – 80,2 тысячи квадратных метров. На долю многоэтажного жилья пришлось 586 тысяч квадратных метров.

«В 2015 году за 4 месяца в ТиНАО было введено 700 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, - подчеркнул Владимир Жидкин, - в 2016 году идем с опережением на 100 тысяч».

Значительный объем малоэтажного и индивидуального жилья в ТиНАО Владимир Жидкин считает уже сложившимся трендом новых территорий столицы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин изначально поставил задачу сделать «новую Москву» удобным и привлекательным для людей городским регионом, - говорит Владимир Жидкин. – Именно поэтому здесь высока доля малоэтажного и индивидуального жилья, причем, этот сегмент так же, как и многоэтажное жилье, обеспечивается современной дорожной, инженерной и социальной инфраструктурой».

Всего в 2016 годы на новых территориях планируется построить 3,4 млн квадратных метров недвижимости, в том числе почти 2,4 млн квадратных метров – жилья.

В «новой Москве» растет число малоэтажных домов
Объемы ввода малоэтажного и индивидуального жилья в «новой Москве» снижаться не будут
В 2016 году в ТиНАО к вводу в эксплуатацию планируется более 2450 тыс. кв. м недвижимости


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1071 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, малоэтажки | Рейтинг: 0.0/0