14:41
Высокотехнологичные рабочие места в «новой Москве» заполнены на 90%

Высокотехнологичные рабочие места в «новой Москве» заполнены на 90%Около 50% новых рабочих мест в Троицком и Новомосковском округах создаются в офисных центрах и логистических комплексах, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«В среднем в ТиНАО новые рабочие места заполнены на 70-75%, а на долю технопарков и офисных центров приходится до 90% закрытых позиций в сфере логистики, финансов, строительной и топливно-энергетической областей», – сказал Владимир Жидкин.

В этом году в «новой Москве» планируется ввести около 600 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости, включая коммерческие и социальные объекты. На данный момент согласовано 1,5 млн квадратных метров недвижимости для создания рабочих мест.

«До 2035 года в ТиНАО планируется создание порядка 20 технопарков площадью 12 млн квадратных метров. Компании-резиденты могут получить региональные льготы и существенное снижение налога на прибыль, обнуление платежей по земле и налогу на имущество», – заключил глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин заявил, что инвесторы проявляют интерес к ТиНАО как к площадке для размещения производственных мощностей.

«Рассматривается возможность строительства восьми различных заводов и производственных комбинатов в «новой Москве». Среди этих проектов есть и мясокомбинат, и молокозавод, и завод специй, и даже домостроительный блочный комбинат», – сказал Владимир Жидкин.

В «новой Москве» построят 20 технопарков к 2035 году
Власти Москвы ведут переговоры с пятью девелоперами о строительстве технопарков в ТиНАО
Технопарк из Троицка стал лидером национального рейтинга

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 849 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, офис, технопрак, ТиНАО, работа | Рейтинг: 0.0/0