12:45
На территории «новой Москвы» могут построить восемь различных заводов

На территории «новой Москвы» могут построить восемь различных заводовИнвесторы проявляют интерес к Троицкому и Новомосковскому округам как к площадке для размещения производственных мощностей, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Рассматривается возможность строительства восьми различных заводов и производственных комбинатов в «новой Москве». Среди этих проектов есть и мясокомбинат, и молокозавод, и завод специй, и даже домостроительный блочный комбинат», – рассказал Владимир Жидкин.

Инвесторы совместно с городскими властями подыскивают земельные участки под строительство новых фабрик, при этом городские власти почти не согласовывают новые проекты строительства жилья на присоединенных территориях.

«По уже утвержденным правилам землепользования и застройки, в ТиНАО можно построить около 18 млн квадратных метров жилья. Этого достаточно. Сейчас мы в основном рассматриваем и согласовываем проекты возведения коммерческой недвижимости или производственных объектов с местами приложения труда», – отметил глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин заявил, что в Троицком и Новомосковском округах к 2035 году может появиться 20 технопарков.

«20 индустриальных и технопарков может появиться в Троицком и Новомосковском округах к 2035 году. Их площадь составит порядка 12 млн квадратных метров. Часть объектов уже строится, остальные находятся на стадии оформления или в проработке», – сказал он.

В «новой Москве» планируют построить склад для завода нетканых материалов
Четыре земельных участка под строительство предприятий в ТиНАО выставлены на аукционы
Производственное предприятие могут построить в «новой Москве» по итогам торгов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 882 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, технопрак, заводы, Предприятия, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0