18:45
В «новой Москве» построят 20 технопарков к 2035 году

В «новой Москве» построят 20 технопарков к 2035 году20 индустриальных и технопарков может появиться в Троицком и Новомосковском округах к 2035 году, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы.


«20 индустриальных и технопарков может появиться в Троицком и Новомосковском округах к 2035 году. Их площадь составит порядка 12 млн квадратных метров. Часть объектов уже строится, остальные находятся на стадии оформления или в проработке», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, инвесторы проявляют большой интерес к таким проектам.

«Во многом это объясняется и тем, что при создании технопарка инвестор получит существенное снижение налога на прибыль, а также ряд других значимых льгот», – пояснил Владимир Жидкин.

Глава департамента отметил, что комплексное развитие ТиНАО и создание точек роста, в том числе и в виде технопарков, позволит сделать новые округа одним из экономических драйверов столицы.

«Когда технопарки заработают в полную силу, они смогут приносить в бюджет города в виде налогов по 1 млрд рублей в год», – заключил Владимир. Жидкин.

Не менее 10 технопарков с рабочими местами будет создано в «новой Москве»
Власти Москвы ведут переговоры с пятью девелоперами о строительстве технопарков в ТиНАО
В технопарке «Индиго» построят 10 производственных и логистических объектов

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 905 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, технопрак | Рейтинг: 0.0/0