22:27
Выдано разрешение на строительство школы на 1150 мест в ЖК «Саларьево парк»

Выдано разрешение на строительство школы на 1150 мест в ЖК «Саларьево парк»Оформлено разрешение на проведение работ по возведению школы на 1150 учеников в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в поселении Московский, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Выдано разрешение на строительство общеобразовательного учебного заведения в составе жилого комплекса «Саларьево парк». Школа войдет в число крупнейших общеобразовательных учреждений на территории ТиНАО. Так, она рассчитана на 1150 учащихся по программам начального, основного и среднего образования», - сказал Андрей Бочкарев.

Объект будет расположен по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Московский, деревня Саларьево, корпус 70.

«Конструктивные характеристики здания опираются на современные стандарты, разработанные для учебных заведений. Общая площадь учебного здания переменной этажности от двух до четырех этажей составит почти 28 тысяч квадратных метров. С целью удобства и безопасности все входные группы запроектированы на уровне земли, без порогов и перепадов по высоте», - добавил Андрей Бочкарев.

Девелопером проекта «Саларьево парк» является «ПИК». Жилой комплекс состоит из трех крупных районов, в каждом из которых будут работать школы большой вместимости и детские сады.

«Таким образом, «социалка» будет в пешей доступности от корпусов. Данная школа появится во втором районе. После того как «ПИК» ее построит и введет в эксплуатацию, она будет передана городу и включена в городскую систему образования», - отметил Андрей Бочкарев.

Благодаря большим окнам в новой школе будет много естественного света, а при отделке и оформлении интерьеров применят экологичные материалы, соответствующие санитарно-эпидемиологическим требованиям, сообщили в пресс-службе.

Все учебные кабинеты оснастят современным оборудованием. Для практических занятий предусмотрены инженерный и медицинский лабораторно-исследовательские комплексы, ИТ-полигон и робокласс с зоной прототипирования. В здании появятся мастерские обработки дерева, металла и ткани, кабинеты кулинарии и домоводства, а также многофункциональный информационный библиотечный центр. Он включает в себя зоны выдачи книг, индивидуальных и групповых занятий, медиатеки, книгохранилища и два читальных зала.

Также будут оборудованы помещения для занятий музыкой и пением, живописью и рисунком, шахматами или драматическим искусством, а проводить собрания и торжественные мероприятия можно будет в комфортном зале или в вестибюле. Для занятий физкультурой предусмотрены гимнастический и два спортивных зала с раздевалками, душевыми и санузлами.

В школе появится обеденный зал, готовить еду для ребят будут в пищеблоке полного технологического цикла. Прилегающую территорию благоустроят: высадят деревья, кустарники и разобьют цветники с газонами, организуют площадки для отдыха, игр и спорта.

Школу-гигант в Троицке с бассейном и планетарием построят в этом году
Реконструкцию зданий трех школ в ТиНАО завершат до конца года
Школу ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 196 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, СаларьевоПарк, школа, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0