20:15
Реконструкцию зданий трех школ в ТиНАО завершат до конца года

Реконструкцию зданий трех школ в ТиНАО завершат до конца годаДо конца 2023 года в ТиНАО завершат реконструкцию зданий трех общеобразовательных школ, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«За счет средств, заложенных в Адресную инвестиционную программу столицы, в течение 2023 года полностью выполнят реконструкцию учебных корпусов трех общеобразовательных школ. Обновленные здания введут в эксплуатацию в поселениях Краснопахорское, Рязановское и Новофедоровское», - сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что все школы приводятся к современным стандартам и требованиям.

«В них будут созданы все условия для всестороннего развития детей. Предметно-пространственная среда организуется таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ученика с учетом его склонностей, интересов и уровня активности. Мы сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность и комплексную безопасность. Наша задача - построить и передать городу такие объекты для полной ликвидации дефицита мест», - добавил глава департамента.

Строительно-монтажные работы ведутся в зданиях школы №2075 поселка Красная Пахра поселения Краснопахорское, школы №2079 поселка Знамя Октября поселения Рязановское, а также школы №2062 деревне Яковлевское поселения Новофедоровское. Площадь всех трех зданий увеличится. Появятся дополнительные корпуса от 300 до 550 мест.

В зданиях появятся современные кабинеты, в которых будет установлено высокотехнологичное оборудование. Проектами также предусмотрены обновленные спортивные блоки с просторными залами для занятий физкультурой и гимнастикой, пространства для проведения мероприятий, современные пищеблоки. Рабочие смонтируют системы охранного телевидения и освещения, видеодомофонной связи, системы контроля и управления доступом, пожарной сигнализации и управления эвакуацией. Специалисты организуют посты охраны с тревожной кнопкой и средствами досмотра. В школах будут созданы необходимые условия для взрослых и детей с ограниченными возможностями. На прилегающих территориях разместятся благоустроенные школьные дворы со спортивными зонами и озеленением.

«Всего к 2035 году в ТиНАО планируется построить порядка 320 новых детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения, а также порядка 100 культурно-досуговых объектов», - заключил Владимира Жидкин.

Здание школы-гиганта с IT-полигоном в Ватутинках готово на 70%
Два детсада и школу введут в рамках жилого комплекса в ТиНАО в 2023-2025 годах
Школу ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 211 | Добавил: Trava | Теги: школа, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0