13:02
Школу ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее» в ТиНАО

Школу ввели в эксплуатацию в составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее» в ТиНАОВ составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее» в ТиНАО ввели в эксплуатацию школу, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Школу-гигант на 2100 мест ввели в эксплуатацию на территории ТиНАО. В ЖК «Переделкино Ближнее» будут работать три крупных школы и несколько детских садов», - сказала Анастасия Пятова.

Школа построена по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Внуковское, улица Бориса Пастернака, дом 16.

«Девелопером жилого комплекса «Переделкино Ближнее» является компания «Абсолют». Помимо введенной в эксплуатацию школы на 2100 мест, одна школа на 650 мест уже работает, еще одна, на 2100 мест, на стадии строительства. Все три школы будут переданы городу и встроены в городскую систему образования. Предусмотрено также несколько детских садов. Все соцобъекты равномерно распределят по территории крупного жилого комплекса - это удобно и безопасно как для детей, так и для их родителей», - отметила Анастасия Пятова.

В новом общеобразовательном учреждении суммарной площадью более 33 тысяч квадратных метров размещены классы для начальной, средней и старшей школ, специализированные учебные кабинеты с возможностью зонирования пространства.

«Четырехэтажное здание в форме буквы Е состоит из трех прямоугольных корпусов, объединенных центральной частью. Предусмотрено два основных входа: для учащихся начальной школы и для учеников средних и старших классов. Специалисты также создали комфортные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья», - добавила Анастасия Пятова.

Для изучения естественных и цифровых наук в школе оборудовали лабораторно-исследовательские комплексы. На ИТ-полигоне будут преподавать программирование и основы компьютерного дизайна. В школе откроется и комфортный многофункциональный библиотечный центр. Физкультурно-оздоровительный блок состоит из пяти спортзалов. Кроме того, есть два современных зала для проведения мероприятий, пищеблок полного технологического цикла и комфортный обеденный зал.

На первом этаже находятся комнаты охраны с диспетчерским пунктом, а также места ожидания для родителей, отделенные от холла перегородкой с турникетами. На школьном дворе оборудовали беговые дорожки и спортивные площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис. При благоустройстве высадили около 800 деревьев и кустарников.

Здание школы-гиганта с IT-полигоном в Ватутинках готово на 70%
Два детсада и школу введут в рамках жилого комплекса в ТиНАО в 2023-2025 годах
Школу на 2100 учеников возведут в жилом комплексе в поселении Внуковское

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 268 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, школа, ПеределкиноБлижнее, жк | Рейтинг: 0.0/0