13:41
Выдано разрешение на строительство образовательного центра на 750 учащихся в селе Остафьево

Выдано разрешение на строительство образовательного центра на 750 учащихся в селе ОстафьевоОбразовательный центр на 750 учащихся построят в селе Остафьево, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора Москвы.


«Выдано разрешение на строительство образовательного центра на 750 учеников в ТиНАО. Объект возведут вблизи села Остафьево в составе нового жилого микрорайона. Срок действия разрешения на строительство - до ноября 2020 года. Источник финансирования - средства инвестора», - рассказал Олег Антосенко.

Уточняется, что здание будет состоять из двух двухэтажных блоков, соединенных между собой. Кроме учебных кабинетов, в школе обустроят рекреации, игровую комнату продленного дня и спальню-игровую, ресурсный центр, мастерские, лаборантские, столовую, актовый зал, спортивный и медицинский блоки, кабинеты музыки и пения, труда и художественного творчества, библиотеку, инженерный класс, студии и кружковые, административные помещения и учительские, методический кабинет, вестибюль начальной школы с местом ожидания родителей.

В здании установят лифт. На прилегающей территории обустроят спортивную зону с необходимым оборудованием: игровое поле, дорожку для бега, яму для прыжков в длину, площадки для баскетбола, волейбола и гимнастики, а также площадки для отдыха и подвижных игр учащихся, учебно-опытную зону. Покрытие спортплощадок выполнят из резиновой крошки. Территорию благоустроят и озеленят.

В «новой Москве» введут школы на 2500 мест до конца года
В Сосенском построят филиал школы «Самбо-70» с двумя бассейнами и медиатекой
В поселении Кленовское построят новый учебный корпус для школы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 892 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Остафьево, ТиНАО, школа | Рейтинг: 0.0/0