14:38
В поселении Кленовское построят новый учебный корпус для школы

На территории Троицкого округа в поселении Кленовское построят новый учебный корпус для школы №2073, об этом сообщила пресс-служба столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.


«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации первого этапа строительства для объекта: «ГБОУ «Школа №2073», по адресу: село Кленово, поселение Кленовское, Троицкий административный округ Москвы», - говорится в сообщении пресс-службы.

В Москомэкспертизе уточнили, что первый этап включает в себя: строительство нового учебного корпуса на 300 мест; второй этап - реконструкцию существующего здания школы

Для организации образовательного процесса в здании разместят учебные кабинеты универсального назначения, а также специализированные учебные помещения: кабинеты естественных наук, иностранного языка, информационной и вычислительной технологии. Также в новом здании запланировано помещение для проведения аудирования в рамках изучения иностранных языков.

Дополнительно в школе будет создано пространство для свободного творчества учеников, например, кабинет астрономии, лаборатория проектной деятельности по робототехнике и 3D-моделированию, шахматный кружок, студия живописи, кружок музыки и пения. Помимо этого, в новом корпусе смогут проходить занятия по трудовому воспитанию в специализированных классах: мастерской по обработке металла и дерева и комбинированной мастерской для девочек.

Отдельно предусматривается группа центра информации, которая включает методический кабинет, библиотеку с читальной зоной, медиатекой и учительским сектором. В новом корпусе также предусмотрены административные, технические, бытовые и вспомогательные помещения, в том числе кабинет педагога-психолога.

В «новой Москве» введут школы на 2500 мест до конца года
В Сосенском построят филиал школы «Самбо-70» с двумя бассейнами и медиатекой
Школа на 600 учеников в районе деревни Ликова готова к открытию

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 743 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, школа, Кленовское | Рейтинг: 0.0/0