16:30
Выборка грунта началась в тоннеле на участке дороги МКАД - поселок Коммунарка

Выборка грунта началась в тоннеле на участке дороги МКАД - поселок КоммунаркаНачалась выборка грунта в тоннеле на участке дороги МКАД - поселок Коммунарка, об этом со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.


«Мы приступили к выборке грунта в тоннеле под МКАД с внутренней стороны магистрали на участке автодороги МКАД - поселок Коммунарка. В настоящее время завершено возведение стены в грунте на данном этапе, который включает рамповую часть и закрытую часть тоннеля с внутренней стороны МКАД», - сказал Андрей Бочкарев.

Как уточнили в пресс-службе, тоннель направленного левоповоротного съезда обеспечит выезд с внутренней стороны МКАД в сторону области. Общая протяженность тоннеля 495 метров под две полосы движения.

В пресс-службе добавили, что автомобильная дорога МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево обеспечит более удобные транспортные связи между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новомосковском административном округе Москвы, выезд к аэропорту Остафьево.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу внутриквартальные дороги в ТиНАО реконструировать, приспособить для движения общественного транспорта, чтобы они могли эффективно дублировать основные магистрали и обеспечивать проезд к жилой застройке, деловым и офисным центрам», - заключил глава департамента.

Напомним, ранее Андрей Бочкарев сообщил, что завершен монтаж пролетных строений левоповоротного съезда с Калужского шоссе в сторону области на участке от МКАД до поселка Коммунарка.

«Мы завершили монтаж пролетных строений эстакады левоповоротного съезда с Калужского шоссе в сторону области на участке от МКАД до поселка Коммунарка. В настоящее время ведется пескоструйная обработка поверхностей, сварочные работы, крепление болтовых соединений», - сказал он.

Почти 470 километров дорог планируется построить в ТиНАО к 2023 году
Первый этап реконструкции Внуковского шоссе завершится в этом году
Власти Москвы одобрили проект реконструкции улиц в районе поселка Коммунарка

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1328 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, дороги, НоваяМосква, Коммунарка | Рейтинг: 0.0/0