15:19
Завершен монтаж пролетных строений эстакады на участке автодороги МКАД - Коммунарка

Завершен монтаж пролетных строений эстакады на участке автодороги МКАД - КоммунаркаЗавершен монтаж пролетных строений левоповоротного съезда с Калужского шоссе в сторону области на участке от МКАД до поселка Коммунарка, об этом со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.


«Мы завершили монтаж пролетных строений эстакады левоповоротного съезда с Калужского шоссе в сторону области на участке от МКАД до поселка Коммунарка. В настоящее время ведется пескоструйная обработка поверхностей, сварочные работы, крепление болтовых соединений», - сказал Андрей Бочкарев.

Как уточнили в пресс-службе, пролетные строения смонтированы на участке между второй и пятой опорами. Ведутся подготовительные работы для гидроизоляции подпорных стенок. Продолжаются работы по сооружению тоннеля, по перекладке инженерных коммуникаций.

«Направленный левоповоротный эстакадный съезд обеспечит выезд с Калужского шоссе на строящуюся магистраль в сторону области под две полосы движения. Протяженность эстакады - 440,6 метров. Автомобильная дорога «МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево» обеспечит более удобные транспортные связи между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новомосковском административном округе Москвы, выезд к аэропорту Остафьево», - рассказали в ведомстве.

Почти 470 километров дорог планируется построить в ТиНАО к 2023 году
Первый этап реконструкции Внуковского шоссе завершится в этом году
Власти Москвы одобрили проект реконструкции улиц в районе поселка Коммунарка

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1275 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Остафьево, НоваяМосква, Коммунарка, дороги | Рейтинг: 0.0/0