15:33
Второй детский сад на 350 мест в составе ЖК «Переделкино ближнее» планируют ввести до сентября

Второй детский сад на 350 мест в составе ЖК «Переделкино ближнее» планируют ввести до сентябряВ ТиНАО в составе жилого комплекса «Переделкино ближнее» до сентября планируют ввести в эксплуатацию детский сад на 350 мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«В составе ЖК «Переделкино ближнее» до сентября введут детский сад на 350 мест. Общая площадь - более 4700 квадратных метров. Застройщик - ООО «Переделкино ближнее». В настоящее время строители продолжают работы по чистовой отделке, фасадные работы, благоустройство территории», - сказал Владимир Жидкин.

На первом этаже здания разместятся четыре групповые ячейки на 100 мест, рассчитанные на детей от трех и до пяти лет. На втором этаже появятся пять групповых ячеек, рассчитанных на 125 мест для детей от четырех до шести лет, физкультурный зал, санитарно-бытовые помещения для персонала. Третий этаж отдадут под пять групповых ячеек на 125 мест для детей от пяти до семи лет. Здесь же появится кружковая.

В состав групповой ячейки входят: раздевальная, групповые помещения для проведения игр, занятий и приема пищи, спальня, буфетная для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья посуды, санузлы с умывальными. В здании предусмотрят пост охраны, видеонаблюдение, служебно-бытовые помещения, медицинский блок, пищеблок с подсобными помещениями.

«К «фишкам» этого детского сада можно отнести оригинально спроектированное естественное освещение через остекленные проемы в наружной стене, а также универсальный музыкальный зал, что разместится на третьем этаже. Занятия музыкой для детей способствуют концентрации внимания, улучшают настроение и способность слушать и усваивать информацию», - отметил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора сообщила, что на территории жилого комплекса «Переделкино ближнее» в ТиНАО введен в эксплуатацию детский сад на 350 мест.

«К проверкам детского сада привлекался центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», - рассказали в пресс-службе.

Завершено строительство образовательного комплекса со школой и детским садом в Коммунарке
Детский сад на 250 мест с бассейном возведут для жителей построенного по реновации квартала в ТиНАО
Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии детскому саду в составе ЖК «Остафьево»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 501 | Добавил: Trava | Теги: десткийсад, ТиНАО, НоваяМосква, ПеределкиноБлижнее | Рейтинг: 0.0/0