21:36
Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии детскому саду в составе ЖК «Остафьево»

Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии детскому саду в составе ЖК «Остафьево»Завершено строительство детского сада на 240 мест в составе ЖК «Остафьево» в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Двухэтажное здание построили за счет инвестора в селе Остафьево поселения Рязановское. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В детском саду обустроены группы с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и уборной. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок и др. Здание приспособлено для детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории созданы игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

Это первый детский сад в этом ЖК, где уже ввели несколько корпусов. Инвестор передаст садик городу.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам детского сада в ЖК «Остафьево» привлекались специалисты Центра экспертиз. Они выполнили комплекс исследований по качеству работ. Также был установлен контроль над соблюдением строителями противоэпидемических требований», – заключил Игорь Войстратенко.

Завершено строительство образовательного комплекса со школой и детским садом в Коммунарке
Детский сад на 250 мест с бассейном возведут для жителей построенного по реновации квартала в ТиНАО
Более 30 социальных объектов планируют построить в «новой Москве» в 2022 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 566 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, детскийсад, НоваяМосква, жк, Остафьево | Рейтинг: 0.0/0