14:25
Второй детский сад на 200 мест ввели в эксплуатацию на территории ЖК «Остафьево» в ТиНАО

Второй детский сад на 200 мест ввели в эксплуатацию на территории ЖК «Остафьево» в ТиНАОВ составе жилого комплекса «Остафьево» в поселении Рязановское ТиНАО ввели в эксплуатацию второй детский сад на 200 мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Девелопером «Остафьево» является «Самолет». Новый детсад возведен за счет средств инвестора и будет передан на баланс города. В двухэтажном здании откроется восемь групп для детей. Групповые помещения оборудованы современной детской мебелью. Предусмотрены помещения для игр, учебы, отдыха, обеденный зал, залы для музыкальных и физкультурных занятий», - рассказала Анастасия Пятова.

Здание дошкольного учреждения площадью почти 4 тысячи квадратных метров построено в составе второй очереди жилого комплекса. Застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация для начала эксплуатации объекта. Ранее на территории этого ЖК уже были сданы детский сад и школа.

«Территорию детского сада огородили и благоустроили. На индивидуальных прогулочных площадках круглой формы установили игровое оборудование, защищающие от солнца и осадков теневые навесы, а также уличное освещение. Для занятий физкультурой на свежем воздухе создали спортивную площадку. Более 50% свободной от застройки площади озеленили, все площадки соединили между собой пешеходными дорожками», - добавила Анастасия Пятова.

Особое внимание уделили потребностям маломобильных групп населения: вход в детский сад оборудовали пандусом, в здании установили лифт для доступа на второй этаж.

«Ранее Москомстройинвест подписал с инвестором договоры на создание социальной инфраструктуры. В общей сложности речь идет о трех школах и шести детских садах - это 4265 новых учебных и дошкольных мест, а также возможность бесплатного медицинского обслуживания в муниципальном учреждении», - отметила Анастасия Пятова.

ЖК «Остафьево» строится в 11 километрах от МКАД по Варшавскому шоссе, рядом со станциями МЦД-2 «Щербинка» и «Остафьево». На данный момент в эксплуатацию, помимо социальной инфраструктуры, введено 10 жилых корпусов почти на 5000 квартир. Всего на участке площадью более 138 гектара будет построено несколько очередей жилых домов более чем на 14 тысяч квартир с коммерческими помещениями на первых этажах.

В ЖК «Москвичка» открылся детский сад с музыкальным залом
Детский сад на 300 мест ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО
Детский сад на 250 мест построят в ЖК «Остафьево»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 275 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, десткийсад, жк, Остафьево, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0