13:15
В ЖК «Москвичка» открылся детский сад с музыкальным залом

В ЖК «Москвичка» открылся детский сад с музыкальным заломДетский сад на 225 мест открылся в составе жилого комплекса «Москвичка» в «новой Москве», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Застройщик передал детский сад в собственность города. На его строительство инвестор направил порядка 310 миллионов рублей. Площадь здания – 2100 квадратных метров. Оно рассчитано на восемь групп. Обучение будет вестись по основной программе дошкольного образования для детей от трех до семи лет», - рассказала Анастасия Пятова.

Здание возвели по адресу: Новомосковский административный округ, поселении Сосенское, улица Василия Ощепкова, дом 6А.

На первом этаже детского сада расположены комнаты для групп, блок медицинских помещений, пищеблок и хозяйственные помещения. Помимо комнат для групп, на втором этаже находятся помещения для кружков, залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинет логопеда и психолога, а также методический кабинет.

В групповых комнатах установлены игровые модули и детская мебель – столы, стулья, кровати и шкафчики. Игровая и спальная зоны отделены друг от друга трансформируемыми перегородкам: они объединяются в единое игровое пространство, когда дети бодрствуют.

В зале для занятий физкультурой установлено современное оборудование – детские тренажеры, беговые дорожки, сухой бассейн с горкой, тоннель, спортивный комплекс из мягких модулей, батуты и шведская стенка.

«Музыкальный зал спроектирован таким образом, что может трансформироваться в мини-актовый. Помимо занятий музыкой и танцами, здесь можно проводить спектакли, выступления и утренники. Зал оснащен мультимедийными проигрывателями, музыкальными центрами, электронным пианино, кукольным театром и большим экраном для просмотра фильмов», - отметила Анастасия Пятова.

На прилегающей территории детского сада площадью более 3000 квадратных метров проведено масштабное благоустройство и озеленение, установлены игровые площадки и теневые навесы.

Седьмой детский сад построят в ЖК «Саларьево парк»
Детский сад на 300 мест ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО
Детский сад на 250 мест построят в ЖК «Остафьево»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 345 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, десткийсад, москвичка, Сосенское, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0