13:15
Все дороги в «новой Москве» будут строиться с велодорожками и тротуарами

Все дороги в «новой Москве» будут строиться с велодорожками и тротуарамиВсе новые дороги в ТиНАО столицы будут строиться с велодорожками и тротуарами, об этом 29 июня в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Все дороги, которые мы будем строить на территории «новой Москвы», в обязательном порядке будут оснащены тротуарами и велодорожками», - подчеркнул он.

По словам главы департамента, по такому принципу построена дорога протяженностью 5 километров от поселка Коммунарка до столичного района Бутово, с такими же условиями строится дорога длиной 14 километров от Троицка до поселка Кокошкино.

Напомним, о необходимости создания велосипедных дорожек в поселениях на присоединенных территориях Москвы Владимир Жидкин заявлял еще в 2013 году.

«Велодорожки появятся, но только в тех поселениях, где в этом действительно есть необходимость. Если будет потребность, запрос жителей, то мы их построим», - сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что такая возможность закладывается при строительстве ряда новых кварталов и районов.

Велосипедная дорожка может появиться на Калужском шоссе в ТиНАО
В проект планировки АДЦ около поселка Коммунарка заложены велодорожки и велопарковки
В поселениях «новой Москвы» будут создаваться велодорожки

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1056 | Добавил: Trava | Теги: велодорожки, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0