15:14
Велосипедная дорожка может появиться на Калужском шоссе в ТиНАО

Велосипедная дорожка может появиться на Калужском шоссе в ТиНАОВелосипедная дорожка может появиться на пешеходной части Калужского шоссе в ТиНАО, об этом порталу информационному порталу «Москва 24» рассказал депутат Мосгордумы от ТиНАО Антон Палеев.


«Можно оборудовать велосипедную дорожку на отдельных участках Калужского шоссе, где нет мостов, эстакад и переездов. Либо оборудовать ее на пешеходной зоне шоссе. Это вполне можно реализовать, зона для пешеходов будет достаточно широкой», – сказал Антон Палеев.

Депутат обратится с таким предложением к департаменту строительства столицы. В пресс-службе ведомства уточнили, что в настоящее время проект реконструкции шоссе не предусматривает выделенные велодорожки.

Префект ТиНАО Дмитрий Набокин отметил, что власти округа определят участки трассы, где появятся велодорожки. «Мы посмотрим по мере ввода объекта, обратим внимание, где нужны велодорожки. Также проанализируем и их востребованность на Киевском шоссе», – пояснил префект.

Напомним, ранее пресс-служба префектуры ТиНАО сообщила, что в  парковой зоне Сосенского поселения появятся велодорожки и зоны для пикника.

«Здесь оформят прибрежную зону, сделают велодорожки. По планам благоустройство будет разделено на несколько этапов. Будет подготовлен детализированный проект, того что будет на этой территории», – пояснили в пресс-службе префектуры.

Все дороги в «новой Москве» будут строиться с велодорожками и тротуарами
В проект планировки АДЦ около поселка Коммунарка заложены велодорожки и велопарковки
В поселениях «новой Москвы» будут создаваться велодорожки

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 888 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, велодорожки, москва, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0