22:10
Восемь поликлиник планируют построить инвесторы в ТиНАО до конца 2024 года

Восемь поликлиник планируют построить инвесторы в ТиНАО до конца 2024 годаДо конца 2024 года инвесторы планируют построить в ТиНАО восемь поликлиник, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«До 2024 года в «новой Москве» инвесторы планируют ввести восемь поликлиник. Всего ко вводу в эксплуатацию в период с 2022 по 2024 годы за счет средств внебюджетных источников финансирования планируется восемь поликлиник на 3790 посещений в смену, из них: в 2022 году - одна на 220 посещений в смену, в 2023 году - четыре на 2160 посещений в смену, в 2024 году - три на 1410 посещений в смену», - рассказал Владимир Жидкин.

Все возводимые в ТиНАО медучреждения укомплектованы новейшим оборудованием и мебелью с учетом передовых технологий. В них предусмотрены посты охраны и современные системы видеонаблюдения, создана безбарьерная среда. Также в медучреждениях собран штат высококвалифицированных специалистов как широкого, так и узкого профиля.

«Высокий уровень инвестактивности позволит создать в сфере здравоохранения в ТиНАО сотни новых рабочих мест», - отметил Владимир Жидкин.

По его словам на разной стадии реализации находятся: детско-взрослая поликлиника на 520 посещений в смену в ЖК «Испанские кварталы», детско-взрослая поликлиника на 750 посещений для жителей ЖК «Скандинавия», взрослая поликлиника на 475 посещений в ЖК «Бунинские луга», детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в ЖК «Переделкино-Ближнее», детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в ЖК «Первый Московский город-парк», встроенно-пристроенная поликлиника медицинской реабилитации на 220 посещений в ЖК «Рассказово», отдельно стоящая поликлиника на 185 посещений в ЖК «Рассказово», а также встроенно-пристроенная поликлиника на 140 посещений в ЖК «Новое Бутово».

Всего с июля 2012 года в ТиНАО ввели почти 5,3 миллиона квадратных метров социальных и промышленных объектов. За девять с половиной лет построены и введены в эксплуатацию девять поликлиник на 2160 посещений в смену за счет внебюджетных источников финансирования.

Новую поликлинику в Коммунарке сдадут до конца года
Проектирование поликлиники на 520 посещений в смену началось в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО
Строительство амбулаторного корпуса больницы в Коммунарке завершено на 92%

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 390 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, поликлиника, медицина | Рейтинг: 0.0/0