12:01
Новую поликлинику в Коммунарке сдадут до конца года

Новую поликлинику в Коммунарке сдадут до конца годаРаботы по строительству поликлиники в Коммунарке выполнены на 95 процентов, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«В детско-взрослой поликлинике, рассчитанной на 750 посещений в смену, с женской консультацией в Коммунарке будут работать 643 человека, в том числе 228 врачей, 317 медсестер и 98 других сотрудников. На стройке ежедневно трудятся 250-280 человек. Готовность - к 25 декабря», - рассказал Владимир Жидкин.

На объекте почти завершены внутренние общестроительные работы, готовы наружные сети — водоотведение, водоснабжение, монтаж электрических сетей, выполнено благоустройство. Кабинеты строящегося медучреждения подготовлены для монтажа тяжелого оборудования.

«Поликлиника в Коммунарке - очень нужный социальный объект. Его строительство началось в 2014 году, но в 2018 году оно было приостановлено. Жители Сосенского направили более 1500 к столичным властям по вопросу возобновления стройки», - отметил Владимир Жидкин.

В июле нынешнего года строительство поликлиники было возобновлено. Работы выполняет ГК «А101».

«В течение ближайших трех лет в «новой Москве» мы введем еще 7 поликлиник и амбулаторий. Округа «прирастут» на 3320 мест. Построим в поселениях Сосенское, Первомайское, Филимонковское, Марушкинское, Мосрентген, Кокошкино, городском округе Троицк. Проектирование и строительство будет вестись за счет бюджета города», - заключил Владимир Жидкин.

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену открылась в Щербинке
Проектирование поликлиники на 520 посещений в смену началось в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО
Строительство амбулаторного корпуса больницы в Коммунарке завершено на 92%

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1079 | Добавил: Trava | Теги: медицина, ТиНАО, Коммунарка, поликлиника, НоваяМосква, Сосенское | Рейтинг: 0.0/0