14:04
Восемь поликлиник планируется построить в «новой Москве» до конца 2019 года

Восемь поликлиник планируется построить в «новой Москве» до конца 2019 годаВосемь поликлиник планируется построить в «новой Москве» до конца 2019 года, об этом со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе ведомства.


«Восемь поликлиник планируется построить в ТиНАО до конца 2019 года. Четыре из них - на средства бюджета Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы», - заявил Владимир Жидкин.

Как уточняется в сообщение пресс-службы, за четыре года, прошедших после присоединения ТиНАО к Москве, здесь было построено восемь объектов здравоохранения, в том числе семь поликлиник.

«Все они были построены инвесторами, однако, при строительстве быстровозводимых четырех поликлиник городской бюджет профинансировал работы по подведению к ним коммуникаций», - отметил Владимир Жидкин.

Напомним, в 2016 году планируется ввести в эксплуатацию детско-взрослую поликлинику в поселении Воскресенкое на 320 посещений в смену. Она строится на средства городского бюджета. В 2017 году новая поликлиника на 310 посещений в смену появятся в жилом комплексах «Солнцево парк». В том же году в поселении Сосенское будет построена детская поликлиника на 140 посещений в смену, она будет возводится за счет средств инвестора. В 2018-2019 гг. будут введены в эксплуатацию еще пять поликлиник.

В Щербинке построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену
Новая поликлиника для «Новых Ватутинок»
Детско-взрослую поликлинику с женской консультацией построят в поселке Коммунарка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1150 | Добавил: Trava | Теги: поликлиники, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0