14:16
Водовод в «Новую Москву» начали строить вдоль Калужского шоссе

Водовод в «Новую Москву» начали строить вдоль Калужского шоссеВдоль Калужского шоссе начали строить водовод, который обеспечит водой жителей Троицка и всех прилегающих к шоссе населенных пунктов «новой Москвы». Об этом 20 апреля на пресс – конференции котрая прошла в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Мы начали строить водовод диаметром 1 тыс. 200 мм в направлении Троицка вдоль Калужского шоссе. Эта магистраль в последующем обеспечит все поселения вдоль Калужского шоссе: и сам Троицк, и другие населенные пункты. Учитывая, что вода в «новой Москве» сегодня добывается из подземных источников, качество ее не очень хорошее, требуются большие средства на водоподготовку, мы считаем, что очень важный вопрос - это подача воды из централизованной системы. Тем более, что запас есть. Нам нужно всего 360 тыс. кубов на всю «новую Москв»у, здесь такая возможность есть», - заявил Владимир Жидкин.

Он также напомнил, что в этом году будет создана единая комплексная инженерная схема ТиНАО, которая войдет в состав нового Генплана Москвы. Благодаря ей, будет реализован не только концептуальный подход к развитию всей инженерной инфраструктуры новой территории Москвы, но и предусмотрены основные коридоры под строительство магистралей – газо-, водо- и теплоснабжения, а также строительство очистных сооружений.

Территорию «Новой Москвы» обеспечат водой из системы водоснабжения столицы
«Новая Москва» будет обеспечена чистой питьевой водой
«Новая Москва» обеспечна теплом, электричеством и водой на два года вперёд

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1856 | Добавил: Trava | Теги: вода, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0