18:18
Территорию «Новой Москвы» обеспечат водой из системы водоснабжения столицы

Территорию «Новой Москвы» обеспечат водой из системы водоснабжения столицыТроицкий и Новомосковский административные округа города (ТиНАО) планируется обеспечить водой за счет существующей системы водоснабжения города Москвы. Об этом на днях сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Обеспечить присоединенные территории водой возможно с помощью системы водоснабжения Москвы», - сказал В. Жидкин.

По словам руководителя департамента, в настоящее время более 90% воды на новой территории Москвы добывается из подземных источников, но «водоносные горизонты опускаются все ниже и ниже». В Москве достаточно резервов, чтобы обеспечить присоединенные территории водой, заверил руководитель Департамента.

Проведенное в прошлом году специалистами обследование показало неудовлетворительное состояние систем водоснабжения и канализации на новых территориях, подземные воды  насыщенны большим количеством микроэлементов, которые неблагоприятно воздействуют на здоровье человека при длительном употреблении. Эта вода требует дополнительной очистки. На территории «старой Москвы» вода берётся из поверхностных источников. Эта вода имеет более полезный состав микроэлементов в отличие от подземной воды, именно она и поступит в квартиры новых москвичей.

Водопроводную систему  «новой Москвы» планируется модернизировать за несколько лет.

Инфографика - какую воду пьют жители "Новой Москвы"
В "Новой Москве" воду стали очищать согласно столичным нормам
Систему водоснабжения "новой Москвы" модернизируют

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1446 | Добавил: Trava | Теги: водоснабжение, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0