Принято решение об увеличении вместимости проектируемого учебного корпуса вблизи деревне Летово в ТиНАО до 1850 мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
«Внесение изменений в правил землепользования Москвы позволит увеличить вместительность учебного корпуса с 1525 мест до 1850. В его составе предусмотрены школа на 1500 мест и детский сад на 350 мест. Срок ввода в эксплуатацию объекта не изменится - конец 2026 года», - сказала Анастасия Пятова.
Образовательный объект планируется построить по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, вблизи деревни Летово, участок №19/1.
«В октябре прошлого года на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы было одобрено заключение договора между Москомстройинвестом и девелопером «А101» о строительстве и передаче городу данного объекта», - добавила Анастасия Пятова.
Суммарная поэтажная площадь учебного корпуса составит 26,6 тысяч квадратных метров.
Строительство спального корпуса школы-пансиона «Летово» завершилось в ТиНАО
Школу с детским садом на 1525 мест возведут вблизи деревни Летово
Спальный корпус школы-пансиона «Летово» в ТиНАО сдали в эксплуатацию |