14:34
Власти ведут переговоры с девелоперами о создании новых технопарков в ТиНАО

Власти ведут переговоры с девелоперами о создании новых технопарков в ТиНАОВласти Москвы ведут переговоры с крупными инвесторами о создании технопарков в ТиНАО, об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Мы последнее время обсуждаем с крупными инвесторами и девелоперами, такими как «А101» и RDI, группой компаний «МИЦ» и еще несколькими девелоперами создание технопарков и технополисов. Если раньше этот вопрос не обсуждался или обсуждался, только чтобы успокоить нас, то буквально две недели назад мы обсуждали с девелоперами создание технопарков и крупных площадок по созданию рабочих мест. Сейчас инвесторы уже готовы», - сказал глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что в Троицком и Новомосковском округах планируется построить около десятка технопарков общей площадью почти 100 тысяч квадратных метров.

«Перед нами стоит задача стимулировать инвесторов к созданию современных технопарков в «новой Москве». Есть льготы и преференции, есть другие мотивационные моменты. Также по нашему мнению, и собственники земель совместно с городом должны активно привлекать инвесторов к этому», - сказал Владимир Жидкин.

Компания Wika вложила 1 млрд рублей в строительство завода в «новой Москве»
Технопарк построят около поселка Внуково в «новой Москве»
Около 57% площади в индустриальном парке «Индиго» принадлежат компаниям занимающимся реальным производством

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1123 | Добавил: Trava | Теги: технопрак, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0