19:20
Компания Wika вложила 1 млрд рублей в строительство завода в «новой Москве»

Компания Wika вложила 1 млрд рублей в строительство завода в «новой Москве»Иностранные инвестиции в строительство завода в «новой Москве» составили 1 млрд рублей, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба столичного Департамента развития новых территорий.


«Иностранным инвесторам могут быть интересны проекты не только строительства недвижимости, но и проекты создания инфраструктурных объектов, технопарков, общественных пространств. Объем инвестиций в строительство завода по производству измерительных приборов в Николо-Хованском составил более 1 млрд рублей.  Это даст возможность создать на заводе 100 рабочих мест», - заявил Владимир Жидкин на выставке ExpoReal в Мюнхене.

Он напомнил, что в развитие ТиНАО с момента присоединения уже вложено более $700 млн.

«У «новой Москвы» колоссальный ресурс для привлечения инвестиций. Хочу отметить, что зарубежные инвесторы с интересом смотрят на новые территории Москвы», — добавил руководитель департамента.

Напомним, новый завод измерительных приборов открылся  27 сентября в Новомосковском округе столицы. На торжественной церемонии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Немецкая компания  «Вика Мера» уже много лет считается мировым лидером по производству высокоточных приборов. Продукция компании востребована не только в медицинской сфере, но и в химической, нефтегазовой и даже в  машиностроении. Новый производственный комплекс площадью более двух гектаров обеспечил рабочими местами сотни человек.

Производственно-складской комплекс могут построить на территории поселения Мосрентген в ТиНАО
Технопарк с текстильным производством откроется в «новой Москве»
Около 57% площади в индустриальном парке «Индиго» принадлежат компаниям занимающимся реальным производством

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1325 | Добавил: Trava | Теги: инвестиции, Николо-Хованское, НоваяМосква, завод, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0