21:14
Десять технопарков возведут в «новой Москве»

Десять технопарков возведут в «новой Москве»Около десятка технопарков общей площадью почти 100 тысяч квадратных метров планируется построить в Троицком и Новомосковском округах, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Перед нами стоит задача стимулировать инвесторов к созданию современных технопарков в «новой Москве». Есть льготы и преференции, есть другие мотивационные моменты. Также по нашему мнению, и собственники земель совместно с городом должны активно привлекать инвесторов к этому», - сказал Владимир Жидкин.

Он подчеркнул, что когда технопарки заработают в полную силу, они смогут приносить в бюджет города в виде налогов по 1 млрд рублей в год.

Напомним, ранее Владимир Жидкин заявил, что две трети земель, застраиваемых жильем в «новой Москве», будут отданы под создание социальных объектов и рабочих мест.

«Мы настаиваем на соотношении строительства недвижимости на новых территориях в такой пропорции: одна часть - жилье, две трети - места приложения труда и социальные объекты. И такие инвесторы уже есть, они уже повышают капитализацию своих жилых проектов за счет создания общественных пространств и социальной инфраструктуры», - сказал он.

Компания Wika вложила 1 млрд рублей в строительство завода в «новой Москве»
Технопарк с текстильным производством откроется в «новой Москве»
Около 57% площади в индустриальном парке «Индиго» принадлежат компаниям занимающимся реальным производством

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1152 | Добавил: Trava | Теги: технопрак, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0