00:09
Власти разрешили группе «БИН» застроить 2,2 млн квадратных метров в «новой Москве»

Власти разрешили группе «БИН» застроить 2,2 млн квадратных метров в «новой Москве»Градостроительно-земельная комиссия одобрила компании «Авгур эстейт», входящей в ГК «А101» принадлежащую группе «БИН», проекты планировок на два участка в «новой Москве» общей площадью более 2,2 миллиона квадратных метров, в том числе около 1,5 миллиона квадратных метров жилья, пишет газета «Ведомости».


Проекты планировок одобрены на участки в поселке Коммунарка и в районе деревни Столбово, они расположены по соседству, с разных сторон Коммунарки. На первом участке площадью 137 гектаров застройщик может возвести 1,7 миллиона квадратных метров, на втором площадью 49,6 гектара — 513,1 тысячи квадратных метров.

Строить планируется жилье и объекты коммерческого и социального назначения в пропорции 60% на 40%, говорится в статье. Это первый проект, одобренный ГЗК с тех пор, как группу компаний «А101» приобрела группа «БИН», рассказал газете гендиректор А101 Сергей Качура.

«Бывший владелец «А101» Вадим Мошкович, один из крупнейших землевладельцев в России, считался лоббистом расширения Москвы в юго-западном направлении. В 2012 году он подарил Москве 308 гектаров под деловой центр — тогда еще обсуждалась идея переселить в Коммунарку федеральных чиновников. Мошкович надеялся, что построенная городом инфраструктура увеличит стоимость его земель», — отмечается в статье.

Но найти общий язык с городскими властями ему так и не удалось — за без малого четыре года его структуры смогли согласовать с Москвой исходно-разрешительную документацию на строительство только 50 тысяч квадратных метров, указывает издание.

Почти 1 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в «новой Москве» в 2016 году
Рядом с ТПУ «Саларьево» будет построен крупный ЖК
В ЖК «Новые Ватутинки» введены в эксплуатацию два новых корпуса


РИА Новости – Недвижимость

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1140 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, Авгур эстейт, Бин, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0