09:12
Почти 1 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в «новой Москве» в 2016 году

Почти 1 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в «новой Москве» в 2016 годуПочти 1 млн квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в «новой Москве» в 2016 году, об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.


«Мосгосстройнадзором с начала года в «новой Москве» введен в эксплуатацию почти 1 млн квадратных метров недвижимости. За шесть месяцев 2016 года специалистами Мосгосстройнадзора были проведены 1 тысяча 25 проверок объектов, строящихся на территории Новомосковского и Троицкого административных округов Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с начала года в результате проведенных ведомством проверок выявлено 1 тысяча 842 нарушения, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

Большинство нарушений выявленных Мосгосстройнадзором было оперативно устранено после выдачи предписаний. Остальные нарушения находятся на контроле в соответствии со сроками, установленными в предписаниях. Участникам строительства выдано 656 предписаний об устранении нарушений, оформлено 343 протокола об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на общую сумму 18,36 млн. рублей. За шесть месяцев было рассмотрено 880 обращений граждан и организаций по вопросам строительства в ТиНАО, на которые были даны своевременные ответы.

Напомним за четыре года прошедших после присоединения к столице новых территорий в ТиНАО уже построено почти 9 млн квадратных метров недвижимости и создано около 80 тысяч рабочих мест.

За 4 месяца 2016 года малоэтажное жилье в ТиНАО составили четверть от общего объема введенной жилой недвижимости
Около 1 млн квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО с начала 2016 года
Газета «Московская перспектива»: «Новая Москва» поддержала старую

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 894 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0