11:17
Власти не планируют размещать мусор на полигоне «Малинки» в «новой Москве»

Власти не планируют размещать мусор на полигоне «Малинки» в «новой Москве»Мэрия Москвы не планирует размещать твёрдые бытовые отходы на полигоне «Малинки», расположенного в «новой Москве», сообщил на заседании в Московской городской думе руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Гасан Гасангаджиев.


«У правительства Москвы потребности в размещении на этом объекте твёрдых бытовых отходов на сегодняшний момент нет», — сказал Гасан Гасангаджиев.

По его словам, пологость, которая образовалась на данный момент из-за сброшенных ранее на полигон отходов, должна быть восстановлена за счёт исключительно строительных грунтов. Как отметил глава департамента, комплекс планируемых там мероприятий, направленных на обеззараживание этого объекта и местности, должны быть завершены до конца 2024 года.

Ранее пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России» сообщила, что на полигоне «Малинки» в поселении Краснопахорское Троицкого административного округа Москвы будет построена опытно-экспериментальная площадка по обработке, отбору вторичных материальных ресурсов, захоронению и утилизации твердых коммунальных отходов.

Мусорный полигон «Саларьево» расположенный в «новой Москве» пройдет экологическое обследование
Рекультивация полигона твердых бытовых отходов в деревне Саларьево может занять три года
Инфографика: экологическая обстановка в Саларьево

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 2453 | Добавил: Trava | Теги: ТБО, НоваяМосква, Свалка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0