15:48
Ведется итоговая проверка двух корпусов ЖК «Спортивный квартал»

Ведется итоговая проверка двух корпусов ЖК «Спортивный квартал»Итоговая проверка корпусов 11 и 12 жилого комплекса «Спортивный квартал» в «новой Москве» продлится около месяца, об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.


«При отсутствии замечаний по итогам проверки техническому заказчику строительства, компании Capital Group, будут выданы заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Это, в свою очередь, позволит получить разрешения на ввод корпусов в эксплуатацию и в дальнейшем выдать дольщикам ключи от квартир», – сказала Анастасия Пятова.

ЖК «Спортивный квартал» строится в поселке Марьино поселения Филимонковское. 10 из 15 корпусов уже ввели. Разрешения на строительство корпусов 13 и 14 продлены, разрешение на строительство корпуса 15 является действующим.

Напомним, ранее Анастасия Пятова сообщила, что технический заказчик Capital Group получил от Федеральной службы охраны РФ согласование на строительство домов и инженерных объектов в двух жилых комплексах в «новой Москве».

«Согласовано строительство корпусов 11-14 в ЖК «Спортивный квартал» и всех 32 корпусов ЖК «Спорт Таун». Это один из обязательных этапов для дальнейшего получения разрешения на ввод зданий», – сказала она.

Ввод котельной ускорит строительство ЖК «Марьино Град» в «новой Москве»
Застройщик ЖК «Марушкино» получил 504 миллиона рублей на достройку проблемного объекта
Корпуса первой очереди ЖК «Борисоглебское» введут до конца года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 667 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, НоваяМосква, СпортивныйКвартал, жк, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0