20:24
Вдоль ЦКАД в Новой Москве могут возвести 1 миллиона квадратных метров жилья

Вдоль ЦКАД в Новой Москве могут возвести 1 миллиона квадратных метров жильяОколо 1 миллиона квадратных метров жилья может быть построено в «новой Москве» вдоль Центральной кольцевой автодороги, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Работы по строительству ЦКАД идут полным ходом, в 2021 году московский участок этой магистрали «поедет». Это приведет к активному развитию территорий, расположенных вдоль новой трассы», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, на землях вдоль ЦКАД в «новой Москве» также можно построить около 5 миллионов квадратных метров производственных, деловых и логистических объектов.

«В основном это будет жилье средней и малой этажности. На сегодня далеко не по всем участкам вдоль ЦКАД есть собственники или готовые проекты. Многие инвесторы готовят финансовую модель будущих проектов и предложения», – отметил глава департамента.

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что строительство участка Центральной кольцевой автодороги в границах «новой Москвы» планируется завершить в 2021 году.

«Это сложная стройка, мы надеемся, что коллеги из «Росавтодора» завершат строительство участка длиной 21 километров в «новой Москве» уже в 2021 году. Запуск этой трассы существенно разгрузит дороги новых округов и крупных вылетных магистралей города», – сказал Марат Хуснуллин.

Освоение земель, прилегающих к ЦКАД, может стать следующим этапом развития «новой Москвы»
Начались работы по бетонированию пролетного строения развязки на пересечении ЦКАД и трассы М4
Воздушные линии электропередачи в ТиНАО переустроят из-за строительства Центральной кольцевой автодороги

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 950 | Добавил: Trava | Теги: ЦКАД, НоваяМосква, ТиНАО, дороги | Рейтинг: 0.0/0