20:06
Начались работы по бетонированию пролетного строения развязки на пересечении ЦКАД и трассы М4

Начались работы по бетонированию пролетного строения развязки на пересечении ЦКАД и трассы М4Начались работы по бетонированию пролетного строения транспортной развязки на пересечении первого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги и трассы М4 «Дон», об этом сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».


«Начались работы по бетонированию пролетного строения транспортной развязки на пересечении первого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги и трассы М4 «Дон». Это очередная стадия строительства, когда после монтажа пролетов на опоры на сталежелезобетонные плиты пролетного строения эстакады в направлении ЦКАД-4 устанавливают арматуру и заливают слой бетона. После этого поверх него останется уложить дорожное покрытие», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что транспортная развязка на границе пусковых комплексов №1 и №4 ЦКАД - большое дорожное сооружение. В состав пускового комплекса №1 включено строительство восьми съездов, в состав пускового комплекса №4 - шести съездов. Развязка соединит трассы М4 «Дон», А107 «Московское малое кольцо» и ЦКАД. Только протяженность эстакады прямого хода, где начали бетонировать пролеты, составляет порядка 1,4 километра, для нее было сооружено 25 опор.

«Всего на ЦКАД-1 будет четыре транспортных развязки и 50 искусственных сооружений, в том числе 24 путепровода, 14 мостов, три эстакады и девять пешеходных переходов. Первый пусковой комплекс ЦКАД протяженностью 49,5 километра, проходящий по территориям городского округа Домодедово, Подольского и Наро-Фоминского районов, а также территории ТиНАО, станет скоростной дорогой высшей технической категории с четырьмя полосами в обоих направлениях, разделительными ограждениями между встречными направлениями и освещением на всей протяженности. Исполнителем проекта является АО «Крокус Интернэшнл», - добавили в пресс-службе.

Систему безбарьерной оплаты проезда внедрят при запуске первого пускового комплекса ЦКАД
Строительство участка ЦКАД от М4 «Дон» до М1 «Беларусь» планируется завершить в 2019 году
Запуск ЦКАДа станет драйвером развития «новой Москвы»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1044 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ЦКАД, дороги, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0