14:45
Московский участок ЦКАД будет запущен в 2021 году

Московский участок ЦКАД будет запущен в 2021 годуСтроительство участка Центральной кольцевой автодороги в границах «новой Москвы» планируется завершить в 2021 году, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Это сложная стройка, мы надеемся, что коллеги из «Росавтодора» завершат строительство участка длиной 21 километров в «новой Москве» уже в 2021 году. Запуск этой трассы существенно разгрузит дороги новых округов и крупных вылетных магистралей города», – сказал Марат Хуснуллин.

Он добавил, что открытие участка увеличит связанность дальних районов «новой Москвы», а также позволит снизить перепробег автомобилей москвичей и жителей Подмосковья.

«На пересечении ЦКАД планируется построить три крупные транспортные развязки, которые свяжут кольцевую магистраль с Киевским, Калужским и Варшавским шоссе. Предполагается, что они будут запущены вместе с участком», – пояснил Марат Хуснуллин.

Напомним, ЦКАД – кольцевая магистраль, которая пройдет в 50 километрах от МКАД. Проект состоит из пяти пусковых комплексов, которые реализуют по принципу государственно-частного партнерства. Длина скоростной магистрали составит около 530 километров, часть ее пройдет по территории «новой Москвы».

Освоение земель, прилегающих к ЦКАД, может стать следующим этапом развития «новой Москвы»
Начались работы по бетонированию пролетного строения развязки на пересечении ЦКАД и трассы М4
Воздушные линии электропередачи в ТиНАО переустроят из-за строительства Центральной кольцевой автодороги

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 920 | Добавил: Trava | Теги: дороги, ЦКАД, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0