11:56
В ЖК «Спортивный квартал» приходят крупнейшие ритейлеры

В ЖК «Спортивный квартал» приходят крупнейшие ритейлерыВ ЖК «Спортивный квартал», расположенном в самом центре «новой Москвы», откроет магазин федеральная сеть продовольственных товаров - «ДИКСИ». На сегодняшний день между застройщиком и ритейлером уже подписан договор аренды сроком на 10 лет. Открытие магазина запланировано на 2016 год.


Сеть продовольственных товаров «ДИКСИ» расположится на первом этаже корпуса №15, который имеет удобное расположение для всех жителей комплекса «Спортивный квартал». Площадь магазина составит 450 кв.м. Сеть отличается доступными ценами и рассчитана на покупателей среднего класса. Ассортимент магазина включает как продукты питания, так и товары повседневного спроса. Кроме того, сегодня ведутся переговоры о возможном открытии точки еще одной крупнейшей сети, руководство которой также проявило интерес к проекту.

Помимо наличия продовольственных магазинов, в «Спортивном квартале»  предусмотрено возведение объектов инфраструктуры – детского сада, школы, паркинга, пешеходных и велосипедных дорожек, спортивных и детских площадок. Также на смежной с  территорией комплекса появится одна из самых больших и профессионально оборудованных в России Школ олимпийского резерва.

«Примечательно, что сеть федерального масштаба заинтересовалась площадкой в ЖК «Спортивный Квартал», посчитав ее интересной для своего расширения, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Это значит, что проект действительно привлекает внимание ритейлеров и имеет хорошие перспективы развития, поскольку ни один магазин не решится открывать дополнительную точку, если у него нет полной уверенности в ее рентабельности. В «Спортивном квартале» будет проживать порядка 5 000 жителей, а это априори подразумевает наличие стабильного спроса. Помимо всего прочего, появление магазина – не только один их элементов инфраструктуры микрорайона, но и создание рабочих мест, что особенно актуально для развития территории «новой Москвы» и, конечно, самих жителей, которые смогут работать в пределах своего жилого комплекса».

ЖК «Спортивный квартал» находится в самом центре «новой Москвы», в 12 км от МКАД между Киевским и Калужским шоссе. Комплекс состоит из 15 монолитно-кирпичных домов переменной этажности – от 3 до 12 этажей. Стоимость однокомнатных квартир начинается от 2,7 млн рублей (за 29,48 кв.м.) двухкомнатных - от 4,09 млн рублей (за 49,98 кв.м). Передача ключей состоится уже в конце 2015 года. Квартиры сдаются без отделки.

К концу 2016 года обеспеченность «Новой Москвы» торговыми площадями превысит показатели Москвы в старых границах на 300%
Мега и Икеа могут появиться возле ТПУ в «Новой Москве»
Французские инвесторы могут вложить 100 млрд рублей в строительство бизнес-парка на 3 млн кв. метров в ТиНАО


«Метриум Групп»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1904 | Добавил: Trava | Теги: Дикси, СпортивныйКвартал, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0