17:56
В ЖК «Саларьево Парк» появится детский сад на 220 мест

В ЖК «Саларьево Парк» появится детский сад на 220 местСогласована проектная документация на строительство детского сада в составе жилого комплекса «Саларьево Парк» в «новой Москве», об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.


«Проектной документацией предусмотрено строительство трехэтажного детского сада на 220 мест. В образовательном учреждении смогут одновременно обучаться девять групп детей младшего, среднего, старшего и подготовительного к школе возраста», - рассказал Валерий Леонов.

Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками. В их составе предусмотрены: раздевальная, групповая, спальня, туалетная, буфетная. Групповая и спальня в составе групповых ячеек отделены трансформируемыми перегородками и объединяются в единое пространство в период бодрствования детей. Спальные помещения оснащены штабелируемыми кроватями. Раздевалки будут оборудованы специальными шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей.

В составе специализированных помещений детского сада появятся музыкальный и физкультурный залы,  а также помещение для проведения кружков. Кроме того, в здании будет оборудован медицинский блок с кабинетом врача и процедурным кабинетом. В детском саду появятся кабинет психолога и логопеда. В задние появится лифт грузоподъемностью 1000 килограмм.

Кроме того, в детском саду смогут обучаться дети-инвалиды всех категорий мобильности. Решения генплана и благоустройства территории обеспечивают все необходимые условия для беспрепятственного и удобного передвижения по территории детского сада и в самом здании образовательного учреждения. Для маломобильных групп населения предусмотрены пешеходные пути с учетом движения инвалидов на креслах-колясках шириной не менее двух метров. Пешеходные пути имеют твердую поверхность, не допускающую скольжение. Проектом предусмотрены нанесение тактильных полос, которые будут выполнять предупредительную функцию на покрытии пешеходных путей инвалидов. Входы в здания предусмотрены с планировочной отметки земли.

Напомним, ранее на официальном портале мэра Москвы появилось сообщение о том, что в ТиНАО в 2018 году должны построить 10 дошкольных учреждений почти на 3 тысячи мест.

«В «новой Москве» в 2018 году планируется построить 10 детских садов, рассчитанных почти на 3 тысячи детей. Новые дошкольные учреждения появятся в таких поселениях, как Марушкинское, Десеновское, Сосенское, Внуковское, Новофедоровское и в городе Московском. Строительство будет вестись с привлечением средств частных инвесторов. Детсады построят по индивидуальным проектам», - говорилось в сообщении размещенном на портале.

Три школы и пять детсадов построят для жителей АДЦ в Коммунарке
В Коммунарке построили детский сад в стиле английских сказок
Детский сад построят в районе деревни Саларьево

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 942 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, детсад, ТиНАО, саларьево | Рейтинг: 0.0/0