15:22
Детский сад построят в районе деревни Саларьево

Детский сад построят в районе деревни СаларьевоКомитет государственного строительного надзора города Москвы оформил разрешение на строительство детского сада в районе деревни Саларьево, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщили в пресс-службе столичного комитета.


«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство детского сада в составе жилой застройки в районе деревни Саларьево, участок 22/1. Детский сад на 220 детей будет расположен на территории строящегося жилого комплекса, его возведут за счет внебюджетных источников. Застройщиком выступает ООО «Тирон». Срок действия разрешения на строительство - до августа 2018 года», - рассказал Олег Антосенко.

В трехэтажном здании детского сада предусмотрены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, прачечная и другие помещения.

«В здании запроектирован лифт грузоподъемностью 1 000 килограмм. Детский сад будет полностью приспособлен для детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную площадку и хозяйственно-бытовые площадки. Все зоны разделены по возрастным группам», - поясняется в сообщении пресс-службы.

Олег Антосенко отметил, что после подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Новый детский сад могут построить в поселении Десеновское в ТиНАО
В «новой Москве» завершается строительство детского сада
Строительство детского сада на 200 мест в ТиНАО могут начать в 2018 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1078 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, детсад, саларьево | Рейтинг: 0.0/0