21:07
В ЖК «Медовая долина» идет итоговая проверка двух корпусов

В ЖК «Медовая долина» идет итоговая проверка двух корпусовСпециалисты проводят итоговую проверку на строительстве двух корпусов жилого комплекса «Медовая долина» в «новой Москве», об этом со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«ЖК возводится за счет инвестора в поселении Марушкинское, ЗАО «Крекшино». Итоговая проверка ведется на корпусе 4 площадью 14,1 тысяч квадратных метров и корпусе 6 площадью 17,5 тысяч квадратных метров. В семиэтажных новостройках общее количество квартир 693. После проверки и устранения замечаний будет решаться вопрос о вводе в эксплуатацию», – сказал Олег Антосенко.

Кроме того, идет строительство корпуса 5 на 421 квартиру - третья очередь проекта, детского сада на 125 мест - четвертая очередь и корпусов 7-9 на 943 квартиры - пятая очередь.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилья. К проверкам ЖК в Крекшино привлекаются специалисты  Центра экспертиз, которые проводят исследования. Сейчас ведется надзор за строительством объектов третьей-пятой очередей. В центре внимания специалистов – выполнение работ в строгом соответствии проекту», – заключил Олег Антосенко.

Напомним, ранее пресс-служба компании «Баркли» сообщила, что закрытие границ России для иностранцев не повлияет на деятельность корпорации.

«Корпорация «Баркли» выполняет все строительно-монтажные работы в полном объеме и в соответствии с ранее установленными сроками с привлечением достаточного количества рабочего персонала при постоянном мониторинге состояния здоровья сотрудников со стороны подрядчиков. Ограничения строительных работ на площадке не планируются - работы ведутся в плановом режиме с соблюдением необходимой техники безопасности и мер предосторожности ввиду новых обстоятельств», - рассказали в пресс-службе.

В ЖК «Москва А101» ввели 15-этажный корпус
ЖК «Татьянин Парк» у станции метро «Говорово» полностью достроен
Последний корпус ЖК «Позитив» в ТиНАО планируют сдать в 2021 году

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 642 | Добавил: Trava | Теги: Баркли, Медоваядолина, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0