21:28
В ЖК «Испанские кварталы» открывается соседский центр

В ЖК «Испанские кварталы» открывается соседский центрВ первом районе ЖК «Испанские кварталы» ГК «А101» открывается соседский центр – современное арт-пространство для творческих, учебных и спортивных проектов, а также проведения различных мероприятий, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Помещение площадью172 квадратных метра находится в доме 5 корпус 2 на Бульваре Веласкеса. Традиционно большая часть активностей, направленных на развитие добрососедства, ЗОЖ, творческих и других навыков приходится на лето, потому что в остальное время этому часто препятствуют погодные условия. Чтобы более эффективно развивать указанные направления застройщик подготовил помещения, где можно заниматься йогой, играть в мафию, читать книги и общаться», – сказал Владимир Жидкин.

Объект создан согласно концепции third place - «третьего места» после двух самых важных – дома и работы. Разнообразный функционал, шаговая доступность от любого из жилых домов и свободный вход позволяют использовать его как комьюнити-центр, место для неформального общения, получения новых навыков, обмена опытом и самовыражения.

Подобные пространства становятся не только эпицентром культурной жизни, но и платформой для развития стартапов.

Многофункциональное пространство может использоваться как зал для занятий йогой и танцами, лекторий или площадка для концертов и музыкальной самодеятельности. Для этого здесь установлены зеркала и проектор для презентаций, выполнена акустическая подготовка с установкой звукового микшера для подключения микрофона и музыкальных инструментов.

«Кроме того, здесь же установлены мобильные столы и мольберты для художественных мастер-классов. В рамках арт-пространства работает кулинариум для проведения кулинарных мастер-классов, конкурсов и вечеров», - добавил Владимир Жидкин.

Отдельные помещения или все пространство целиком можно взять в аренду, до конца года аналогичный объект откроется в ЖК «Скандинавия».

«Наша задача – создать в «новой Москве» сбалансированную застройку с новыми рабочими местами, комфортной и современной социальной инфраструктурой», – заключил Владимир Жидкин.

Культурный центр «Яковлевское» в ТиНАО капитально отремонтируют
Одобрен проект новой школы искусств в поселении Московский
Культурный центр в поселении Клёновское построят в 2022 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 537 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, культурныйцентр, Испанскиекварталы, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0