14:44
Завершено строительство дома № 5 в ЖК «Испанские кварталы»

Завершено строительство дома № 5 в ЖК «Испанские кварталы»Девелопер ГК «А101» завершил строительство дома № 5 в составе жилого комплекса «Испанские кварталы», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Общая площадь жилого дома, состоящего из пяти строений, составляет порядка 62,4 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 722 квартиры. Кроме того, построен подземный паркинг на 320 машино-мест», - рассказала Анастасия Пятова.

Здания переменной высотности от 9 до 15 этажей объединены подземной автостоянкой, на первых этажах предусмотрены нежилые площади для размещения различных объектов коммерческой и социально-бытовой инфраструктуры.

«В рамках строительства проведено комплексное благоустройство придомовой территории. Внутри квартала обустроен закрытый двор с детской и спортивной площадками, а также зелеными зонами отдыха», - добавила Анастасия Пятова.

Мосгосстройнадзор по результатам итоговой проверки выдал застройщику заключение о соответствии объекта проектной документации,

«На всех этапах возведения комплекса работы проходили под надзором Комитета. К проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - отметила Анастасия Пятова.

ЖК «Испанские кварталы» состоит из двух районов. В настоящее время все корпуса первого района заселены. В 2021 году в этом районе открылась школа «Логика» на 1300 мест, а также детский сад с бассейном «Белый кролик» на 350 мест. Также в первом районе уже функционирует детский сад «Солнечная страна» на 220 мест.

Во втором районе жилого комплекса будет 29 жилых корпусов, из которых 15 уже введены в эксплуатацию. Кроме жилых корпусов в рамках второго района проектируется образовательный центр «Диалектика» на 1100 мест в школе и 220 – в детском саду.

Корпус почти на 600 квартир построили в ЖК «Саларьево парк»
Три дома в ЖК «Алхимово» ввели в эксплуатацию
Два корпуса ЖК «Бунинские луга» ввели в эксплуатацию

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 329 | Добавил: Trava | Теги: Испанскиекварталы, жк, НоваяМосква, ТиНАО, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0