13:16
В. Жидкин - В «Новой Москве» увеличись темпы строительтва жилой недвижимости

В. Жидкин - В «Новой Москве» увеличись темпы строительтва жилой недвижимостиВ «новой Москве» по итогам первого квартала планируется сдать не менее 630 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Таким образом, в 2015 году эта цифра оказалась выше, чем в прошлом, когда по итогам первого квартала было сдано 475,25 тысяч квадратов.


По словам Жидкина, показатель учитывает и индивидуальное жилищное строительство, которое охватило площадь около 100 тысяч квадратных метров. На 2015 год власти планируют постройку еще около 1,8 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Ранее сообщалось, что в 2015 году на новых территориях столицы откроют 18 детских садов, 12 из которых построят инвесторы. В общей сложности они рассчитаны на 2880 мест. Еще шесть дошкольных учреждений построят за счет бюджета города.

Также до 2019 года в «новой Москве» построят образовательный кластер на базе Национального исследовательского технологического университета МИСиС. Общая площадь застройки составит 400 тысячи квадратных метров.

В рамках этого проекта в составе жилого комплекса в поселении Московский построен трехэтажный детский сад площадью 4,6 тысячи квадратных метров. Он рассчитан на 220 воспитанников. В садике есть групповые помещения с игровыми и спальными зонами, зал для музыкального творчества, кабинеты дополнительного образования, спортзал и бассейн.

В то же время школа площадью 11 тысяч квадратных метров рассчитан на 600 учащихся. Помимо классных комнат в школе имеются спальни для групп продленного дня, хореографический, спортивные и актовый залы, библиотека, медблок, мастерские для трудовых занятий и школьный стадион.

В деревне Ширяево в «Новой Москве» построят коттеджный микрорайон
В ЖК «Новые Ватутинки» начинается заселение последней третьей очереди
Около 280 тыс. кв. м жилья могут построить в дер. Николо-Хованское в «Новой Москве»

 

m24.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1044 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0