17:52
В здании новой подстанции скорой помощи в Щербинке монтируют лифты

В здании новой подстанции скорой помощи в Щербинке монтируют лифтыПодстанцию скорой помощи на 20 машиномест в Щербинке планируется ввести в эксплуатацию в этом году, об этом со ссылкой на главу ведомства Рафика Загрутдинова сообщила пресс-служба Департамента строительства города Москвы.  


«Подстанцию скорой помощи на 20 машиномест в Щербинке планируется ввести в эксплуатацию в этом году/ Она разместится на пересечении улицы Маршала Савицкого и Проектируемого проезда № 728. Готовность объекта составляет 74 процента. На объекте начались работы по монтажу лифтов, ведутся работы по наружным сетям», – сказал Рафик Загрутдинов.

Подстанция скорой медицинской помощи на 20 машиномест − здание переменной высотности от 1 до 3 этажей, в виде округлой формы повторяющей и перекликающейся с радиусами закруглений проектируемых проездов, что позволяет отразить специфику здания и обеспечить комфортные условия эксплуатации.

«Фасад здания будет вентилируемым с применением металлических кассет различной окраски. Центральную часть остеклят, что позволит объединить левую и правую части», - добавил Рафик Загрутдинов.

В трехэтажной части проектом предусмотрено размещение следующих помещений:

  •     подвал – технические помещения: кроссовая, электрощитовая, насосная спринклерного пожаротушения, помещение ввода водопровода и водомерного узла, помещения для прохождения инженерных коммуникаций;
  •     первый этаж − помещения амбулаторного приема с перевязочной, помещение охраны и пожарного поста, диспетчерская, комната отдыха диспетчеров, вспомогательные помещения при мойке, помещение зарядки аппаратуры, комната проведения предрейсовых медосмотров, кладовые запаса медикаментов, технические и бытовые помещения;
  •     второй этаж – гардеробные, кладовые мягкого и жёсткого инвентаря, помещение сушки одежды и обуви персонала выездных бригад, комнаты отдыха для персонала, технические и бытовые помещения;
  •     третий этаж – административные помещения, медицинский архив, помещение аптеки с комнатой старшего фельдшера, методический кабинет и кабинет статистики, кладовые перевязочных материалов и белья, дезинфицирующих средств, хозяйственного инвентаря, мастерская по ремонту аппаратуры, зал собраний на 49 мест, комната психологической разгрузки, комнаты отдыха для персонала, технические и бытовые помещения.

В одноэтажной части разместится автостоянка на 20 автомашин скорой медицинской помощи с отделением для мойки автомобилей на один пост.

Новую поликлинику в Коммунарке поставили на кадастровый учет
Три детско-взрослые поликлиники введут в эксплуатацию в ТиНАО в 2023 году
Восемь поликлиник планируют построить инвесторы в ТиНАО до конца 2024 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 311 | Добавил: Trava | Теги: медицина, НоваяМосква, ТиНАО, Скорая, щербинка | Рейтинг: 0.0/0